Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Нет
Дата регистрации : 2016-10-11

Re: Когда купил дорогое жилье у ненадежного застройщика - примеры проблемных проектов бизнес-класса в Москве

в Пн Июл 16, 2018 10:51 am
отлично че - достраивают получается за счет бюджета, за нас с вами счет получается
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Re: Когда купил дорогое жилье у ненадежного застройщика - примеры проблемных проектов бизнес-класса в Москве

в Пн Июл 16, 2018 11:22 am
@Нет пишет:отлично че - достраивают получается за счет бюджета, за нас с вами счет получается
70 лярдов сейчас на достройку Урбана надо. Потянем lol!
Русский
Дата регистрации : 2016-08-25

в Вт Июл 17, 2018 9:24 am
А почему это мои налоги должны туда идти? Я вот не хочу тянуть , то , что никакого отношения ко мне не имеет.
Лучинка

в Вт Июл 17, 2018 11:32 am
@Русский пишет:А почему это мои налоги должны туда идти? Я вот не хочу тянуть , то , что никакого отношения ко мне не имеет.
Так это, никто и не спрашивает Вашего с нами мнения. Это ж бюджет, он общий, народный. Значит ничей(
Лучинка

в Вт Июл 17, 2018 11:36 am
Да, кстати еще один "Урбан" вырисовывается, ПСН называется

https://regnum.ru/news/2449217.html
Пашка

в Вт Июл 17, 2018 11:58 am
Эх сколько их еще таких в ближайшие годы будет - думаю не два и не три, а пару десятков. Кто пытался и не смог. А потом государственными деньгами просчеты этих чудо-девелоперов будут заливаться. Чудны дела твои, Рассеюшка!
Ну ничего сейчас вот Мутко пришел, он то порядок в отрасли наведет - всех на чистую воду выведет!
Пашка

в Вт Июл 17, 2018 5:45 pm
Возбуждено первое уголовное дело на руководство компании, входившей в Urban Group - https://www.kommersant.ru/doc/3688500
Ванечка
Дата регистрации : 2016-08-29

в Ср Июл 18, 2018 11:56 am
Суд в августе может утвердить нового застройщика ЖК "Царицыно"
Передача полномочий по достройке объекта компании "Мосотделстрой №1" состоит из двух частей

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Суд в августе может признать компанию "Мосотделстрой №1" новым застройщиком ЖК "Царицыно", сообщила в понедельник пресс-служба Москомстройинвеста.

"Судебный акт, по которому Арбитражный суд Московской области обяжет нового городского застройщика ЖК "Царицыно" выполнить обязательства перед дольщиками, планируется получить в августе 2018 года", — говорится в материалах.

Как уточняется, передача АО "Мосотделстрой №1" всех полномочий по достройке объекта состоит из двух частей. Первая – согласование судом заявления АО "Мосотделстрой №1" о передаче объектов, вторая – конкретизация объемов прав и обязательств, которые передадут новому застройщику.

"Конкретизацию объема прав и обязательств мы планируем завершить в октябре этого года", — приводятся в сообщении слова конкурсного управляющего бывшего застройщика объекта АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (АО "МКХ") Дениса Панченко.

Как сообщалось, долгострой ЖК "Царицыно" будет завершен за счет бюджета Москвы. 4 июня Минстрой России одобрил кандидатуру городской компании "Мосотделстрой №1" в качестве нового застройщика проекта. Ему будут переданы имущество прежнего застройщика и обязательства перед дольщиками.

На завершение долгостроя город выделил 3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что первую очередь планируется достроить через год-полтора, вторую – через два-три года. Строительство третьей очереди, по которой нет обманутых дольщиков, как ожидается, займет около пяти лет.

ЖК "Царицыно" на юге Москвы начали строить в 2006 году. Всего квартиры были проданы по 4 017 договорам долевого участия, по 3 265 ДДУ обязательства не были исполнены, поскольку строительство остановилось. В январе 2017 года в отношении главы "МКХ" Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/95046/
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Июл 18, 2018 12:26 pm
Самый большой долгострой в Москве этот Царицыно. Головная боль чиновников, которую все равно пришлось решать за счет бюджетных средств налогоплательщиков.
Ванечка

в Чт Июл 19, 2018 9:00 am
Проблему долгостроя окончательно не решат никогда, как мне кажется. Один долгострой закончат появится другой.
Анютка

в Чт Июл 19, 2018 11:02 am
@Ванечка пишет:Проблему долгостроя окончательно не решат никогда, как мне кажется. Один долгострой закончат появится другой.

Согласна - в нашей стране это нечто постоянное, что нельзя изжить никакими способами. Слишком доверчивый у нас народ.
Ванечка

в Пт Июл 20, 2018 9:57 am
Ну дело тут не только в доверчивости , а больше в любви к халяве. Видят цену дешевую и все остальное уже не важно.
Glo

в Пт Июл 20, 2018 12:00 pm
@Ванечка пишет:Ну дело тут не только в доверчивости , а больше в любви к халяве. Видят цену дешевую и все остальное уже не важно.

Это да - ради халявы многие на многое готовы. А некоторые застройщики и пользуются этим, демпингуя и выставляя более низкие цены. На этом кстати и поговорел Урбан групп.
Анжи
Дата регистрации : 2016-07-26

в Ср Июл 25, 2018 8:08 am
А что у Урбана были низкие цены?
Стренч
Дата регистрации : 2016-12-07

в Ср Июл 25, 2018 12:23 pm
@Анжи пишет:А что у Урбана были низкие цены?

Не знаю насколько низкие, но знаю что у них был минимальнейший порог входа в сделку - чуть ли не сто тысяч было достаточно в качестве первоначального взноса, чтобы купить квартиру в ипотеку.
Максимильян
Дата регистрации : 2016-08-01

в Ср Июл 25, 2018 1:35 pm
Неудивительно, что теперь они имеют такие проблемы. А так же их покупатели.
Меч
Дата регистрации : 2017-06-02

в Чт Июл 26, 2018 2:45 pm
А покупатели в пролете. Недавно только читал, что у покупателей Урбана еще есть надежда получить свои квартиры (неизвестно правда когда), а вот паркинги и кладовки - нет совсем. И чиновники им ничего не обещают. Так что попали они конкретно!
Лучинка

в Чт Июл 26, 2018 5:44 pm
Здесь еще один Урбан нарисовывается

https://www.infox.ru/news/271/economy/realty/207125-pik-prodaz-pri-spade-stroitelstva
Блондинка
Дата регистрации : 2016-10-24

в Чт Июл 26, 2018 8:48 pm
Не ну если и ПИК ещё загремит так как Урбан, то как тогда вообще квартиры покупать? Если уж с крупными застройщиками такое творится.
Андрон
Дата регистрации : 2016-07-29

в Пт Июл 27, 2018 10:32 am
Разрастаясь ПИК повторяет ошибки Мортона и СУ-155, превращаясь в огромную неуправляемую структуру фактически в девелоперскую пирамиду , которая достраивает текущие объекты только при наличии финансирования на новые. За СУ-155 достраивал Мортон, за ПИКом достраивать будет некому .
Лучинка

в Пт Июл 27, 2018 11:33 am
@Андрон пишет:Разрастаясь ПИК повторяет ошибки Мортона и СУ-155, превращаясь в огромную неуправляемую структуру фактически в девелоперскую пирамиду , которая достраивает текущие объекты только при наличии финансирования на новые. За СУ-155 достраивал Мортон, за ПИКом достраивать будет некому .
Хах, Вы забыли про бюджет, он же бездонный)
Сурок
Дата регистрации : 2017-06-02

в Пт Июл 27, 2018 12:30 pm
Если Пик сумеет удачно проглотить наследие Мортона, все нормально у компании будет. Тем более они (Пик) сейчас пытается диверсифицировать свой портфель - покупают управляющие компании по всей стране, запускают арендный бизнес.
Правда еще экономическая ситуация в стране должна оставаться примерно такой как сейчас - тогда будет все ок.
Лучинка

в Вт Июл 31, 2018 1:52 pm
@Сурок пишет:Если Пик сумеет удачно проглотить наследие Мортона, все нормально у компании будет. Тем более они (Пик) сейчас пытается диверсифицировать свой портфель - покупают управляющие компании по всей стране, запускают арендный бизнес.
Правда еще экономическая ситуация в стране должна оставаться примерно такой как сейчас - тогда будет все ок.
А я читала ПИК продает или уже продал свой ПИК-Комфорт
Улис

в Вт Июл 31, 2018 2:23 pm
@Лучинка пишет:
@Сурок пишет:Если Пик сумеет удачно проглотить наследие Мортона, все нормально у компании будет. Тем более они (Пик) сейчас пытается диверсифицировать свой портфель - покупают управляющие компании по всей стране, запускают арендный бизнес.
А я читала ПИК продает или уже продал свой ПИК-Комфорт

А я слышал наоборот Пик-комфорт затаривается новыми УК в разных регионах страны...
proza
Дата регистрации : 2016-08-08

в Чт Авг 02, 2018 11:53 am
Ну вот и посадки пошли

Суд заочно арестовал и объявил в розыск топ-менеджера Urban Group Пучкова

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5421641
Права доступа к этому форуму: