Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Fenix
Дата регистрации : 2016-08-04

Как москвичи решали квартирный вопрос до революции? Историческое видео

в Пн Янв 29, 2018 11:47 am
Интересная публикация на РБК появилась. Думаю, достойна отдельной маленькой темы  Very Happy   

Итак -

"Век назад позволить себе собственное жилье в Москве могли только состоятельные люди. Большинство горожан вынуждены были снимать жилье. К найму жилплощади обращались представители всех сословий: от бедняков и слуг до дворян и высших чиновников".

Нет
Дата регистрации : 2016-10-11

Re: Как москвичи решали квартирный вопрос до революции? Историческое видео

в Пн Янв 29, 2018 2:27 pm
Доходные дома кстати и сейчас стали снова появляться. Какой-то из госорганов начал их развивать - вроде бы и в Москве тоже. Типа арендного жилья, но когда хозяин дома - государство. Не знай конечно как у чиновников с эти дело пойдет - все-таки бизнес такой, не вполне российский. Россияне же хотят свое жилье все иметь, чтобы дяде не платить. Пусть и в ипотеку и в кредит. Ментальность такая теперь. Хотя вот в Германии например слышал чуть ли не 70% жителей Берлина живут в съемном жилье. Но там за границей люди мобильнее, могут поменять место жительства, если их пригласят на другую работу с более высокой зарплатой. Мы же опять-таки не такие.
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

в Вт Янв 30, 2018 11:56 am
В ЖК Символ я читала АИЖИК выкупило целый дом под аренду, но как пишут на форумах ценник будет ацкий
Glo
Дата регистрации : 2016-12-06

в Вт Янв 30, 2018 3:28 pm
В Гринаде в Бутово тоже вроде бы хотят создать типа такого доходного дома. Который местные уже окрестили гостиницей для мигрантов. Думаю все к этому в итоге и сведется. Россия сегодняшняя не для таких доходных домов - не работает эта система, тем более под руководством чиновников.
Права доступа к этому форуму: