Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

Re: Цены - от...

в Ср Дек 14, 2016 12:37 pm
В районе 230 тысяч мне кажется в СФ и будет. За двухкомнатные. За однокомнатные наверное дороже.
А если помечтать и выставят все за 210 могут собрать покупателей не только с района, но и со всей Москвы.
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

в Чт Дек 15, 2016 11:24 am
В общем все пока на уровне ОБС
Помечтаем
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

в Сб Дек 17, 2016 11:55 am
Мечты - мечтами, а ценник я думаю будет не запредельный. Все-таки это первый проект Эталона в бизнесс-классе - они пока осторожничают, присматриваться наверняка будут к новому для них формату. Вполне могут выйти и с низкой ценой. Ну а почему нет? Тем более во второй половине зимы.
Лучинка

в Вс Дек 18, 2016 5:36 pm
Для данного места пока цена нормальная, что Эталон выставил
Анжи
Дата регистрации : 2016-07-26

в Пн Дек 19, 2016 11:27 am
Пока все это только догадки. Вот продажи начнутся-узнаем.
VadimЯ
Дата регистрации : 2016-07-28

в Пн Дек 19, 2016 1:19 pm
@Лучинка пишет:Для данного места пока цена нормальная, что Эталон выставил
Но чем меньше, тем ЛУЧШЕ)
Летай

в Пн Дек 19, 2016 5:36 pm
У нас люди любят гадания на кофейной гуще.
А застройщики тянуть с выходом в продажу.
Все как всегда.
Микхаил
Дата регистрации : 2016-12-09

в Пн Дек 19, 2016 10:31 pm
А давайте подождем и не будем спешить с покупкой квартиры в том ЖК. Вот цитата: "Цены на недвижимость, как и практически на любой другой товар, определяются балансом спроса и предложения. И если со спросом все более-менее ясно: пока экономика не перейдет к устойчивому росту, платёжеспособность покупателей на рынке недвижимости будет оставлять желать много лучшего, то предложение пока растет вопреки макроэкономическим трендам. Если так будет продолжаться и дальше, цены на жилье в московском регионе к 2021 г. могут снизиться на 30-40%, считают специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU»."  210тыс. кв. м - 30% = 150тыс. + 7% добавим за надежность застройщика. Итого 160тыс. нормальная цена на старте продаж. Мешает один фактор: с ростом цены комплекс будет строиться и дорожать а предлагаемый тренд наступит через несколько лет. Вывод: ждем другие (будущие) проекты от данного застройщика.
VadimЯ

в Вт Дек 20, 2016 10:30 am
Это аналитика от истины в последней инстанции или одна из многих?
Кто может дать точный прогноз. что будет с ценами завтра, думаю даже Ванга не взялась бы предсказать.
Так что здесь как фортуна ляжет, может сегодня возьмешь, а завтра подорожает в 2 раза, а может наоборот.
Рулетка
Руслана
Дата регистрации : 2016-08-01

в Вт Дек 20, 2016 11:44 am
Ой что то не припоминаю что за последнее время у нас подешевело в два раза? Напомните а? Продукты,недвижимость,проезд? Что?
Лучинка

в Вт Дек 20, 2016 3:48 pm
Я так думаю каждый для себя решает сам-ждать, бежать, думать, сидеть гадать и т д
Стренч

в Вт Дек 20, 2016 5:33 pm
Не будет недвижимость кардинально дешеветь. За последние 17 лет ни разу не дешевела на порядок. В прошлый кризис 2008-2009 годов да была кратковременная остановка цен на недвижимость, которая в последующие годы отыгралась более динамичным повышением стоимости квадратного метра. Последние два годы цены не растут, но и не падают - можно сказать остановились. Тем не менее количество зарегистрированных сделок сейчас на уровне того же периода 2014 года. Дно этого кризиса определенно пройдено. А в Москву люди продолжают приезжать со всей страны - официальная статистика фиксирует переезд ста тысяч человек ежегодно. Ну и живущие (снимающие) люди в Москве всегда будут пытаться улучшить жилищные условия. Так что думаю квартиры в обозримом будущем будут как минимум расти в цене.
Максим.

в Вт Дек 20, 2016 6:30 pm
Если так дальше пойдут дела в экономике, а сдвигов в лучшую сторону не наблюдается, встречай Москва сыновей и дочерей со всей России.
Бежит молодежь с ДВ, бежит из Сибири да и Центральная часть мало отстает. Направления три Москва, Питер, Екатеринбург. Человеку жизнь один раз дается и сжигать ее боярышником здравомыслящая часть населения не желает.
Anton1111
Дата регистрации : 2016-07-26

в Ср Дек 21, 2016 10:18 am
Из мира аналитики:

На рынке новостроек бизнес-класса по состоянию на конец 2016 года в продаже находится порядка 8,6 тыс. квартир и апартаментов (758 тыс. кв. метров) в 53 жилых комплексах. По сравнению с прошлым годом объем предложения сократился примерно на 15%. Максимальный объем предложения был зафиксирован в феврале текущего года – 11,6 тыс. квартир и апартаментов, за 10 месяцев он снизился более, чем на четверть. Такие данные предоставили аналитики компании Savills.

http://www.novostroy-m.ru/novosti/biznes
Нет
Дата регистрации : 2016-10-11

в Ср Дек 21, 2016 5:29 pm
Вот помяните мое слово - через пару-тройку лет на рынке новостроек Москвы будет дефицит нормальных квартир в нормальных комплексах. Застройщики банкротятся, жилья строятся меньше, заявок на строительство новых корпусов подается еще меньше. А желающих купить новостройки меньше не становится - с учетом переезжающих в Москву и живущих, желающих улучшить свое квартирное положение. Плюс ко всему центробанк планирует снизить ставку на процент, что повлечет уменьшение процентности ипотеки, которая станет более доступной.
Максим.

в Ср Дек 21, 2016 8:10 pm
@Нет пишет:Вот помяните мое слово - через пару-тройку лет на рынке новостроек Москвы будет дефицит нормальных квартир в нормальных комплексах. Застройщики банкротятся, жилья строятся меньше, заявок на строительство новых корпусов подается еще меньше. А желающих купить новостройки меньше не становится - с учетом переезжающих в Москву и живущих, желающих улучшить свое квартирное положение. Плюс ко всему центробанк планирует снизить ставку на процент, что повлечет уменьшение процентности ипотеки, которая станет более доступной.
Хотите сказать опять перейдем на типовую панель? В принципе регионал не требователен, лишь бы зацепиться (имею ввиду молодежь)
VadimЯ

в Чт Дек 22, 2016 11:34 am
@Максим. пишет:Если так дальше пойдут дела в экономике, а сдвигов в лучшую сторону не наблюдается, встречай Москва сыновей и дочерей со всей России.
Бежит молодежь с ДВ, бежит из Сибири да и Центральная часть мало отстает. Направления три Москва, Питер, Екатеринбург. Человеку жизнь один раз дается и сжигать ее боярышником здравомыслящая часть населения не желает.
В свою очередь москвичи бегут подальше от суеты и экологии, человек как рыба) и свято место пусто не бывает
Пашка

в Чт Дек 22, 2016 3:14 pm
Да москвичи разные - большинство никуда не бегут, живут и себе и живут. Отдельные да уезжают или планируют уезжать за пределы столицы.
Alex.
Дата регистрации : 2016-07-27

в Чт Дек 22, 2016 7:50 pm
На конец 2016 года средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек бизнес-класса Москвы составляет 303 тыс. рублей, это на 7% больше, чем в прошлом году.  Средняя стоимость «квадрата» в апартаментах составляет 315 тыс. рублей, в квартирах – 294 тыс. рублей, сообщили аналитики Savills. По их мнению, эти показатели можно считать историческим максимумом на рынке бизнес-класса.

http://www.novostroy-m.ru/novosti/tseny_na_rynke_novostroek
Лучинка

в Пт Дек 23, 2016 1:52 pm
Я так понимаю цены указаны в статье на этапе сдачи дома. От локации обьекта тоже цена меняется
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

в Пт Дек 23, 2016 3:28 pm
Да - я думаю цена в районе 300 тысяч, это цена на готовое новое жилье бизнес-класса. На строящееся наверное в среднем 250 тысяч.
Sasha1sv
Дата регистрации : 2016-09-26

в Пт Дек 30, 2016 4:16 pm
@Максим. пишет:
@Нет пишет:Вот помяните мое слово - через пару-тройку лет на рынке новостроек Москвы будет дефицит нормальных квартир в нормальных комплексах. Застройщики банкротятся, жилья строятся меньше, заявок на строительство новых корпусов подается еще меньше. А желающих купить новостройки меньше не становится - с учетом переезжающих в Москву и живущих, желающих улучшить свое квартирное положение. Плюс ко всему центробанк планирует снизить ставку на процент, что повлечет уменьшение процентности ипотеки, которая станет более доступной.
Хотите сказать опять перейдем на типовую панель? В принципе регионал не требователен, лишь бы зацепиться (имею ввиду молодежь)
Типовая панель это прошлый век. Сейчас в тренде монолит Very Happy
Пашка

в Вт Янв 03, 2017 5:49 pm
Сейчас в тренде монолит, но и кирпич тоже занимает свою немалую нишу. Монолитно-кирпичные дома мне кажется самые правильные и надежные.
Sasha1sv
Дата регистрации : 2016-09-26

в Вт Янв 10, 2017 1:39 pm
@Пашка пишет:Сейчас в тренде монолит, но и кирпич тоже занимает свою немалую нишу. Монолитно-кирпичные дома мне кажется самые правильные и надежные.
Вообще то это я и имел ввиду.
Нет

в Ср Янв 11, 2017 2:51 pm
Сейчас в тренде локейшен - чем ближе дом к метро, тем лучше. Все остальное для большинства - детали. Хотя цена и планировки тоже имеют значение.
Права доступа к этому форуму: