Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Александр_
Дата регистрации : 2016-10-05

Проект дорожно-транспортной схемы Алексеевского района

в Вт Дек 27, 2016 1:46 pm
22 ноября 2016 г. на заседании Совета депутатов Алексеевского района был представлен обновленный проект планировки улично-дорожной сети – районов Алексеевский и Ростокино (проект реконструкции улично-дорожной сети Алексеевского района). На заседание пришло несколько десятков жителей района, которые дали конструктивные замечания против реализации проекта в таком виде, да и сами депутаты, из числа живущих в нашем районе, также были обескуражены планами по расширению улиц.
По результатам обсуждения представленного проекта депутатами Совета депутатов предложено:
1. Выделить для реализации в качестве первоочередных мероприятий в рамках проекта планировки линейных объектов улично-дорожной сети:
- Продление 3-й Мытищинской улицы и соединение с Ярославской ул. с организацией перекрестка со светофорным регулированием (без организации кругового движения);
- Продление Ярославской улицы в створе проектируемого проезда №128 от Маломосковской улицы до Новоалексеевской улицы без устройства кругового движения на пересечении с Староалексеевской улицей, Новоалексеевской улицей и 3-ей Мытищинской улицей, отрегулировав фазы светофоров для комфортного передвижения автотранспорта и прохода пешеходов;
- Соединение Рижского проезда и 1-й Мытищинской улицы с возможностью выезда к Крестовскому путепроводу с закреплением красных линий в створе 8 метров (без расширения проезжей части);
- Проработка дополнительных маршрутов движения общественного транспорта.
2. Отказаться от реализации расширения проезжей части улиц Павла Корчагина, Новоалексеевская, Маломосковская, Константинова, 3-я Мытищинская, Староалексеевская, 1-й Рижский, Кулаков, Графский переулки в рамках данного этапа. Вернуться к рассмотрению данного вопроса после реализации первоочередных мероприятий.
3. После реализации первоочередных мероприятий подготовить и рассмотреть проект планировки улично-дорожной сети района, включающий всю территорию района с учетом обозначенных замечаний.
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

Re: Проект дорожно-транспортной схемы Алексеевского района

в Ср Дек 28, 2016 11:54 am
А что плохого в расширении дорог? Это ведь улучшит движение, уменьшит количество пробок? Нет?
art2
Дата регистрации : 2016-07-27

в Ср Дек 28, 2016 12:18 pm
Кто такие активисты? Основная составляющая-пенсионеры. Нарушается привычный образ жизни, выработанный годами. Увы, это нас всех ждет, рано или поздно. Так же будем, настанет время, противиться всему новому
Донна
Дата регистрации : 2016-08-29

в Пт Дек 30, 2016 1:19 pm
Новое неизбежно. И лучше всего живется тому кто быстро адаптируется к переменам.
Анжи
Дата регистрации : 2016-07-26

в Пт Дек 30, 2016 2:55 pm
Даже если нам кажется, что в жизни ничего не меняется, это все равно постепенно происходит. Так же незаметно, как сменяются времена года, изменяются наши чувства.
MarijSofia
Дата регистрации : 2016-08-08

в Вт Янв 03, 2017 9:07 am
@Донна пишет:Новое неизбежно. И лучше всего живется тому кто быстро адаптируется к переменам.
Кстати это касается всех сфер жизни.
Пашка
Дата регистрации : 2016-10-11

в Вт Янв 03, 2017 5:55 pm
@Нидергаус пишет:А что плохого в расширении дорог? Это ведь улучшит движение, уменьшит количество пробок? Нет?

И я тоже не понимаю, что в этом плохого...
Летай

в Чт Янв 25, 2018 3:35 pm
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ ПРОВЕДУТ В РАЙОНАХ СОКОЛЬНИКИ И АЛЕКСЕЕВСКИЙ - http://www.mskagency.ru/materials/2746245
Александр_

в Чт Янв 25, 2018 4:26 pm
@Пашка пишет:
@Нидергаус пишет:А что плохого в расширении дорог? Это ведь улучшит движение, уменьшит количество пробок? Нет?

Для будущих жителей ЖК «Серебряный фонтан» интерес представляет не расширение дорог. А продление 3-й Мытищинской улицы и соединение с Ярославской ул.
Соединение улиц пройдёт между ЖК Лайм и ЖК 1147. Там будущие жители уже взвыли, что у них под окнами будет дорога. Пишут коллективные жалобы.
Если соединение улиц произойдёт, то у проспекта Мира появится дублёр. От Графского переулка, до ул.Касаткина. Это значит, что автомобильный трафик мимо нашего будущего дома станет плотней. С учётом, что на каждом перекрёстке будущего дублера стоят светофоры, движение по нему будет неторопливое. Это и плюс и минус.
Летай

в Чт Янв 25, 2018 6:14 pm
@Александр_ пишет:
@Пашка пишет:

Для будущих жителей ЖК «Серебряный фонтан» интерес представляет не расширение дорог. А продление 3-й Мытищинской улицы и соединение с Ярославской ул.
Соединение улиц пройдёт между ЖК Лайм и ЖК 1147. Там будущие жители уже взвыли, что у них под окнами будет дорога. Пишут коллективные жалобы.
Если соединение улиц произойдёт, то у проспекта Мира появится дублёр. От Графского переулка, до ул.Касаткина. Это значит, что автомобильный трафик мимо нашего будущего дома станет плотней. С учётом, что на каждом перекрёстке будущего дублера стоят светофоры, движение по нему будет неторопливое. Это и плюс и минус.

Но я так понял эти решения еще окончательно не приняты - обсуждения только продолжаются.
Ну и я бы не стал преувеличивать по поводу дублерности проспекту Мира - все-таки это будет понятно, когда все дороги будут построены.
Александр_

в Чт Янв 25, 2018 6:38 pm
@Летай пишет:Ну и я бы не стал преувеличивать по поводу дублерности проспекту Мира - все-таки это будет понятно, когда все дороги будут построены.
Преувеличивать не буду. Я просто живу практически на 3-й Мытищинской. Езжу на машине каждый день. Транспортную ситуацию знаю.
Все время основная пробка на будущем дублере была как раз напротив Фонтана. НО полгода назад перенастроили светофор на пересечении 3-й Мытищинской и Кулакова переулка. И теперь пробка там (начинается практически от проспекте Мира). У Фонтана пробки теперь нет.
У меня как у местного жителя есть хитрый маршрут объезда пробок про который ещё не знает Яндекс-навигатор, но если соединят 1-ю Мытищинскую с Рижским проездом, боюсь и он накроется.
В итоге считаю, что реконструкция дорожно-транспортной сети Алексеевского района принесёт больше минусов, чем плюсов. Ибо дороги по району станут сквозными, а не тупиковыми, станут широкими, а не узкими. В результате район станет привлекателен для транзитного потока в сторону области.
Моё мнение не уникально, судя по реакции жителей района в интернете, со мной многие согласны. Изменений люди не хотят.
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

в Пт Янв 26, 2018 6:56 am
Как я поняла решения по слушаниям от 13 ноября 2017 еще не приняты. К мнению новых жителей Лайма, 1147 и нас думаю вряд ли кто будет прислушиваться ибо мы новые, а в костяк актива Алекссевцев верю! Сумели же они отстоять Водоприбор и здесь без сомнения справятся.
Блондинка
Дата регистрации : 2016-10-24

в Пт Янв 26, 2018 8:38 am
Так то мы живем в Москве и пр.Мира это территория центр практически и хотим чтоб пробок было минимум и движение минимальное?))) Чудес не бывает.
Стренч

в Пт Янв 26, 2018 12:24 pm
Ну люди никогда не хотят изменений. Если конечно все-таки решат расширять дороги, то будет не очень. С другой стороны там и расширять то особо их некуда. Прочем, у чиновников свое видение на подобные вопросы.
Лучинка

в Пт Янв 26, 2018 12:49 pm
@Стренч пишет:Ну люди никогда не хотят изменений. Если конечно все-таки решат расширять дороги, то будет не очень. С другой стороны там и расширять то особо их некуда. Прочем, у чиновников свое видение на подобные вопросы.
Не скажу ничего нового. Смотрели квартиры в Серебряном бору, смутил реактор по соседству, в другом месте ЛЭП, в третьем ТЭЦ, четвертое МКАД. Увы везде есть фишки. Как сказал один алексеевец: хорошо в Вологодской области). Но там туда не надо
Нет

в Пн Янв 29, 2018 2:55 pm
А мне кажется Алексеевский район никакими дорогами не испортишь. Хоть и центр, но преимущественно более-менее спокойный. По крайней мере пока. Дальше посмотрим как будет.
Меч
Дата регистрации : 2017-06-02

в Пт Фев 09, 2018 5:57 pm
В Алексеевском районе на двух улицах ограничили движение транспорта - https://www.mos.ru/news/item/35829073/
Анжи
Дата регистрации : 2016-07-26

в Пт Фев 09, 2018 6:30 pm
Яндекс навигатор наверное уже должен учитывать это при построении маршрута.
Нет

в Ср Фев 14, 2018 12:13 pm
@Меч пишет:В Алексеевском районе на двух улицах ограничили движение транспорта - https://www.mos.ru/news/item/35829073/

Но это же пока не дорожную сеть изменяют. По дорожной сети еще окончательное решение так и не принято.
Александр_

в Ср Фев 14, 2018 1:10 pm
@Нет пишет:Но это же пока не дорожную сеть изменяют. По дорожной сети еще окончательное решение так и не принято.
Официально не принято, но позиция префекта по данному вопросу теперь понятна.
См. пост в фэйсбуке муниципального депутата Дмитрия Горчакова. Наш пункт - N4.

https://www.facebook.com/groups/sosedsvao/permalink/1997346237019600/
Лучинка

в Ср Фев 14, 2018 1:26 pm
Кто-то мне здесь писал однажды: Это город, детка!
Александр_

в Ср Фев 14, 2018 2:34 pm
Вот и получается: активная часть жителей района против продления улицы Яровлавская до улицы Новоалексеевская, депутаты поддерживают жителей района. Но у префекта своё мнение на этот счёт. Значит дороге быть. Это называется демократия по-русски.
Лучинка

в Ср Фев 14, 2018 5:30 pm
@Александр_ пишет:Вот и получается: активная часть жителей района против продления улицы Яровлавская до улицы Новоалексеевская, депутаты поддерживают жителей района. Но у префекта своё мнение на этот счёт. Значит дороге быть. Это называется демократия по-русски.
Да как же так то, Водоприбор отстояли, а дорогу нет(
Может все и не так уж плохо
Glo
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Фев 14, 2018 5:36 pm
@Александр_ пишет:Вот и получается: активная часть жителей района против продления улицы Яровлавская до улицы Новоалексеевская, депутаты поддерживают жителей района. Но у префекта своё мнение на этот счёт. Значит дороге быть. Это называется демократия по-русски.

Значит вопрос можно сказать уже почти решен - эта дорога в будущем будет построена. Другое дело в каком будущем.
Стренч

в Вт Фев 27, 2018 11:41 am
Вопросы организации дорожного движения и использование плоскостных сооружений в зимний период обсудила с жителями глава Алексеевского района - http://alekseevsky.mos.ru/presscenter/news/detail/7164794.html
Права доступа к этому форуму: