Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Diafana
Дата регистрации : 2016-08-15

Re: Что знаем по вопросу (СМИ и иные источники)?

в Ср Дек 28, 2016 4:16 pm
Пока об Эталоне везде только положительные отзывы, один из самых надежных застройщиков, если не самый. Как пишут СМИ, за 25 лет работы ни одной задержки с объектами.
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

в Сб Фев 25, 2017 5:47 pm
Поправлю - за 30 лет. А в Москве за 10. Цифры красноречивые.
Пашка
Дата регистрации : 2016-10-11

в Ср Мар 01, 2017 5:19 pm
Знаю, что Эталон не начинает строить, пока не получит все разрешительные документы. Правильный подход я считаю. Все бы застрои так делали.
Летай

в Вт Мар 14, 2017 3:02 pm
Если бы все застрои так делали, обманутых дольщиков в Москве бы не было.
Rumalin
Дата регистрации : 2016-09-27

в Ср Мар 15, 2017 9:07 am
Если бы все только от наличия документов зависело, проверь документы и живи себе спокойно до конца стройки. Хотя то что наличие документов это первоочередное дело, с этим согласен.
Александр_
Дата регистрации : 2016-10-05

в Ср Мар 15, 2017 9:50 am
@Rumalin пишет:Если бы все только от наличия документов зависело, проверь документы и живи себе спокойно до конца стройки. Хотя то что наличие документов это первоочередное дело, с этим согласен.
А Вы случайно не знаете:
1) Наличие каких документов нужно проверить?
2) Как они называются, что на них должно быть написано?
3) Какие печати и чьи подписи поставлены?
4) Как убедиться в том, что пакет документов полный?
5) Где и как проверить подлинность данных документов?
6) Если есть документы на строительство, то подразумевается, что вопрос с разрешением на подключение к коммуникациям уже решён? Или на коммуникации должны быть отдельные разрешения и согласования?
P.S. Был случай в прошлом году. Председатель ТСЖ, где живет мой друг, собрал народ, помахал перед ними красивым документом на фирменном бланке с разрешением на строительство забора вокруг дома. Народ скинулся по 30 тыс. Поставили забор. Через месяц соседние дома пожаловались в управу и прокуратуру. Выданное разрешение признали незаконным, чиновника уволили, забор срезали таджики, работающие в ДЕЗе. В итоге 2 млн.руб. сдали в металлолом.
Аллочка
Дата регистрации : 2016-08-29

в Ср Мар 15, 2017 2:28 pm
Вот счас шлагбаумы ставят по всей Москве во дворах.Не проехать ,ни машину поставить. Наверняка тоже не все из них законны.
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

в Ср Мар 15, 2017 2:38 pm
@Александр_ пишет:
@Rumalin пишет:Если бы все только от наличия документов зависело, проверь документы и живи себе спокойно до конца стройки. Хотя то что наличие документов это первоочередное дело, с этим согласен.
А Вы случайно не знаете:
1) Наличие каких документов нужно проверить?
2) Как они называются, что на них должно быть написано?
3) Какие печати и чьи подписи поставлены?
4) Как убедиться в том, что пакет документов полный?
5) Где и как проверить подлинность данных документов?
6) Если есть документы на строительство, то подразумевается, что вопрос с разрешением на подключение к коммуникациям уже решён? Или на коммуникации должны быть отдельные разрешения и согласования?
P.S. Был случай в прошлом году. Председатель ТСЖ, где живет мой друг, собрал народ, помахал перед ними красивым документом на фирменном бланке с разрешением на строительство забора вокруг дома. Народ скинулся по 30 тыс. Поставили забор. Через месяц соседние дома пожаловались в управу и прокуратуру. Выданное разрешение признали незаконным, чиновника уволили, забор срезали таджики, работающие в ДЕЗе. В итоге 2 млн.руб. сдали в металлолом.
Александр, ну не томите народ, расскажите нам на что нужно обратить внимание, чтобы на юристе сэкономить)
Александр_

в Ср Мар 15, 2017 3:28 pm
@Лучинка пишет:
Александр, ну не томите народ, расскажите нам на что нужно обратить внимание, чтобы на юристе сэкономить)
К сожалению не знаю ответа. Поэтому и задаю вопросы.
Форумчане периодически пишут о каких-то документах, посмотрев которые можно смело вкладываться в строительство. А я знать не знаю сколько их, как они выглядят и на что обратить внимание. Вот и рассчитываю, что опытные форумчане проведут мне ликбез.
Стренч

в Ср Мар 15, 2017 6:16 pm
Какие документы должен предоставить застройщик - http://invest.mos.ru/dolevoe/member/documentation/
Александр_

в Чт Мар 16, 2017 11:20 am
@Стренч пишет:Какие документы должен предоставить застройщик - http://invest.mos.ru/dolevoe/member/documentation/
Спасибо, Стренч!
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

в Вс Мар 19, 2017 1:02 pm
@Стренч пишет:Какие документы должен предоставить застройщик - http://invest.mos.ru/dolevoe/member/documentation/
Как все просто оказывается, всего лишь надо было поГУГЛИТЬ
Да юзер из меня еще тот Sad
Летай

в Вс Апр 09, 2017 9:34 pm
В составе ЖК «Серебряный фонтан» запланированы рабочие места, детский сад на 150 мест и школа искусств - https://www.metrprice.ru/novosti-nedvizimosti/gk-etalon-postroit-na-severo-vostoke-moskvy-zhiloy-komplex-s-tehnoparkom
Аллочка
Дата регистрации : 2016-08-29

в Пн Апр 10, 2017 10:01 am
Все больше информации в СМИ о проекте.Значит все ближе и ближе старт.
Стренч

в Пн Апр 10, 2017 10:40 pm
@Аллочка пишет:Все больше информации в СМИ о проекте.Значит все ближе и ближе старт.

Как пить дать!
AGAT
Дата регистрации : 2016-08-09

в Ср Май 03, 2017 2:22 pm
Летай

в Пт Июл 28, 2017 4:51 pm
Какой шикарный ЖК с апартаментами возведут рядом с парком «Сокольники» в Москве - http://www.rcmm.ru/novosti/38180-kakoy-shikarnyy-zhk-s-apartamentami-vozvedut-ryadom-s-parkom-sokolniki-v-moskve.html
Glo
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Янв 24, 2018 12:18 pm
Больше всего новостроек в Москве в 2017 году было продано в СВАО - https://www.irn.ru/news/119547.html
Права доступа к этому форуму: