Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Поделиться
Перейти вниз
Озадаченная
Дата регистрации : 2016-08-29

Re: Программа реновации пятиэтажек возникла по настойчивому желанию москвичей?

в Ср Ноя 28, 2018 12:09 pm
Все же в новостройке, где квартиры сами покупают контингент другой совсем. всякие асоциальные личности на приличную новостройку денег не имеют. конечно же от локации еще зависит.
Glo
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Ноя 28, 2018 5:40 pm
Ну так то да конечно, но новостройка новостройке рознь. Новостройка может находиться где-нибудь в новомосковских епенях или в дальнем Подмосковье - вряд туда селятся по собственной воле и имея возможность купить квартиру в Москве.
Nikstik2000
Дата регистрации : 2018-09-21

в Ср Ноя 28, 2018 6:38 pm
да написано же, еще от локации зависит. понятно, что где нибудь в Некрасовке на мусорной куче в ЖК контингент еще похлеще чем в хрущевке будет.
Glo
Дата регистрации : 2016-12-06

в Чт Ноя 29, 2018 11:09 am
О чем я и говорю. В рамках операции по реновации дома переселенцам все-таки обещают предоставлять в непосредственной близости от сносимых хрущеб. Я думаю в новых домах состав жителей может только улучшится - потому что некоторые захотят продать новые квартиры более обеспеченным людям, а на вырученные деньги купят квартиры в более дешевых локациях.
Андрон
Дата регистрации : 2016-07-29

в Ср Дек 05, 2018 8:34 pm
Квартиры в домах под реновацию подорожали на 20% за два года

В остальных домах на вторичном рынке Москвы цены выросли только на 6% за тот же период
Цены на жилье в домах, включенных в программу реновации, растут более быстрыми темпами, чем рынок столичного вторичного жилья. К такому выводу пришли аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН, оценив влияния программы на характеристики развития вторичного рынка в Москве.

Квартиры в сносимых хрущевках за почти два года подорожали на 20%, цены на вторичном рынке жилья за этот же период увеличились лишь на 6%, подсчитали в ЦИАН. Если средняя цена 1 кв. м в январе 2017 года в домах под снос составляла 147,5 тыс. руб., то в октябре 2018-го достигла 177,7 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5c0637669a7947096a964796
Лео29
Дата регистрации : 2018-12-03

в Чт Дек 06, 2018 11:13 am
О вот это инвест, вот это я понимаю! Кто-то наверняка затарился)
Права доступа к этому форуму: