Свободный форум ЖК Серебряный фонтан
Перейти вниз
Бах
Дата регистрации : 2019-01-14

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

в Пн Май 20, 2019 11:07 am
Покупателей апартаментов застрахует Фонд защиты прав дольщиков - https://ktostroit.ru/news/292724/
Лучинка
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

в Пн Май 20, 2019 12:24 pm
@Бах пишет:Покупателей апартаментов застрахует Фонд защиты прав дольщиков - https://ktostroit.ru/news/292724/
Это хороший сдвиг законотворцев. Так дело дальше пойдет скоро жильем признают)
Стренч
Дата регистрации : 2016-12-07

в Пн Май 20, 2019 1:25 pm
Ну апартаменты и сейчас формально жилье. Другое дело, что прописаться на постоянке пока нельзя. Но опять-таки временно вроде как можно. Так что все ближе и ближе к обычной квартиры апартаменты это да.
Нет
Дата регистрации : 2016-10-11

в Пн Май 27, 2019 10:37 am
Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
Даша
Даша
Дата регистрации : 2016-07-28

в Пн Май 27, 2019 1:08 pm
Если сдавать , то проблема прописки вообще не встанет а если уж кто захочет своих квартирантов временно зарегистрировать, то это можно тоже сделать и в апартаментах. Хотя желающих регистрировать квартирантов в своем жилье не так много.
Матильда
Дата регистрации : 2019-01-15

в Пн Май 27, 2019 1:29 pm
Да я вообще не знаю таких людей, которые готовы регистрировать в арендуемых квартирах. Договор то многие не хотят подписывать, не то что регистрацию делать. Хотя если аренда немаленькая и квартира в центре, то почему бы и нет?
Бах

в Ср Авг 07, 2019 5:20 pm
На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
Девин
Дата регистрации : 2019-07-30

в Чт Авг 08, 2019 10:18 am
@Бах пишет:На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
Ну вот началось((( Первые "ласточки" проблем у застройщиков.
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

в Чт Авг 08, 2019 12:06 pm
@Девин пишет:
@Бах пишет:На рынке апартаментов Москвы установлен пятилетний антирекорд: застройщики не стали выводить на рынок ряд новых проектов из-за невозможности реализовать их по старым правилам - https://realty.rbc.ru/news/5d4a84839a7947839cb4d5e2
 Ну вот началось((( Первые "ласточки" проблем у застройщиков.

а может быть просто слишком много апартаментов понастроили в последние годы и завысили на них цены, надеясь на скоро принятие закона об апартах?
haze
Дата регистрации : 2019-07-29

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Empty А налоги?

в Вс Авг 11, 2019 9:09 pm
@Нет пишет:Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
А разница в налогах какая? Сам не проверял, но мне говорили, что она просто запредельная...
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

в Вс Авг 11, 2019 9:57 pm
@haze пишет:
@Нет пишет:Временно прописаться можно без проблем. В остальном никаких отличий от обычных квартир в апартаментах нет. Что касается коммуналки, то еще неизвестно будет ли она отличаться в апартах и квартирах или нет - это решает застройщик, точнее его управляющая компания. Я думаю что отличия в коммуналке на Фонтане не будет.
А разница в налогах какая? Сам не проверял, но мне говорили, что она просто запредельная...

За апартаменты вроде бы выше налоги. Хотя налоги на обычные квартиры растут с каждым годом согласно программе повышения по кадастровой стоимости.
haze

в Вс Авг 11, 2019 10:36 pm
@Нидергаус пишет:
@haze пишет:

За апартаменты вроде бы выше налоги. Хотя налоги на обычные квартиры растут с каждым годом согласно программе повышения по кадастровой стоимости.

Да, но вопрос в том, насколько выше))
Лучинка
Лучинка

в Пн Авг 12, 2019 12:03 pm
0,5 % кадастровой стоимости квартиры составляет налог на апарты, так я слышала
Font

в Пн Авг 12, 2019 5:04 pm
все будут удивлены, когда налог на квартиру вырастет в несколько раз через несколько лет - когда закончится программа повышения этого самого налога
государство таким образом увеличивает нашу дойку за счет очередного увеличения очередного налога
Tany
Tany
Дата регистрации : 2016-10-26

в Вт Авг 13, 2019 12:24 pm
С начала года больше всего квадратных метров в апартаментах новостроек было продано в Neva Towers
https://www.mirkvartir.ru/journal/news/2019/08/12/s-nachala-goda-bol-she-vsego-kvadratnyh-metrov-v-apartamentah-novostroek-bylo-prodano-v-neva-towers/

"...На втором месте находится ЖК «Невский» с показателем 6960 кв. метров, третье место занимает ЖК «Серебряный фонтан» - в нем реализовано 6103 кв. метров. В пятерку лидеров также вошли МФК «Савеловский Сити», в котором объем реализованных апартаментов составил 5827 кв. метров, и Citimix – 5280 кв. метров..."[/size]
Лучинка
Лучинка

в Вт Авг 13, 2019 1:40 pm
@Font пишет:все будут удивлены, когда налог на квартиру вырастет в несколько раз через несколько лет - когда закончится программа повышения этого самого налога
государство таким образом увеличивает нашу дойку за счет очередного увеличения очередного налога
Уверены что все будут удивлены? Лично я нет да и большинство считаю тоже не удивятся
Белый

в Вт Авг 13, 2019 4:20 pm
@Tany пишет:С начала года больше всего квадратных метров в апартаментах новостроек было продано в Neva Towers
https://www.mirkvartir.ru/journal/news/2019/08/12/s-nachala-goda-bol-she-vsego-kvadratnyh-metrov-v-apartamentah-novostroek-bylo-prodano-v-neva-towers/

"...На втором месте находится ЖК «Невский» с показателем 6960 кв. метров, третье место занимает ЖК «Серебряный фонтан» - в нем реализовано 6103 кв. метров. В пятерку лидеров также вошли МФК «Савеловский Сити», в котором объем реализованных апартаментов составил 5827 кв. метров, и Citimix – 5280 кв. метров..."[/size]

Серебряный фонтан смотрю и здесь в тройке лидеров)
Конст
Дата регистрации : 2018-12-03

в Ср Авг 14, 2019 4:53 pm
Риелторы заметили рост спроса на студии в Москве из-за перехода на эскроу - https://realty.rbc.ru/news/5d53bae49a794709a2fb1741
Пользователь
Пользователь

в Чт Авг 22, 2019 1:14 pm
Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.
Лучинка
Лучинка

в Пт Авг 23, 2019 11:33 am
@Пользователь пишет:Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.
Давно не обращала внимания на шахматку. Неужели все однушки разобраны, когда успели? Пойду смотреть)
Марс
Дата регистрации : 2019-01-15

в Пт Авг 23, 2019 4:53 pm
@Пользователь пишет:Хоть и студия, зато в престижном комплексе. А вот не знаю, в нашем комплексе студии были или нет?. Но если и были, то их уже нет. По шахматке, в 1к и 2к, по одной однокомнатной квартире осталось.

Что-то про студии я лично не слышал... Если только большие студии - то есть большие квартиры без перегородок для создания единого пространства. Для тех, кто любит такое)
Лео29
Дата регистрации : 2018-12-03

в Вт Сен 03, 2019 3:46 pm
Мне кстати квартиры студийного типа очень нравятся: здорово, когда жилье единого пространства, это прям мое. Но только если холостой, а с семьёй такое не подойдёт. Жаль, но для меня студия уже не сбыточна...
Alex.
Дата регистрации : 2016-07-27

в Пн Сен 23, 2019 11:38 am
КАКИЕ КОМПЛЕКСЫ ВЫБИРАЮТ ЛЮБИТЕЛИ АПАРТАМЕНТОВ БИЗНЕС-КЛАССА?

19 сентября 2019 15:14:00

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали, в каких столичных комплексах бизнес-класса, расположенных в зоне Садового кольца и ТТК, а также от ТТК до МКАД, было реализовано больше всего апартаментов. В рейтинг вошли как апарт-комплексы, так и проекты с предложением смешанного типа (и квартиры, и апартаменты).

Возглавляет рейтинг ЖК «Серебряный фонтан» который находится в Алексеевском районе — летом в нем было реализовано 2508 кв. м и продано 40 апартаментов. Стоимость лотов в этом комплексе начинается от 7,2 млн рублей. На втором месте находится ЖК Jazz, расположенный в районе Марьина Роща — продано 2094 кв. м жилья и 25 лотов, сейчас в продаже остались только квартиры. Третье место занял комплекс апартаментов Match Point в районе Филевский парк, в котором было реализовано 1956 кв. м и продано 40 лотов. Стоит также отметить, что с учетом продаж в сданных корпусах первое место занимает МФК «Царская Площадь» — в данном комплексе было реализовано 53 апартамента и 3222 кв. м."

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 3 Hxzldk10

https://www.estatet.ru/news/press/kakie_kompleksy_vybirayut_lyubiteli_apartamentov_biznes_klassa/
Лучинка
Лучинка

в Пн Сен 23, 2019 1:13 pm
Ндя, нету в нашей округе, от слова совсем, ЖК достойнее нашего СФ. Просто нету)))
Млад

в Пн Сен 23, 2019 2:55 pm
Ну на самом деле это еще зависит от того сколько апартов в комплексе и какова их площадь. На Фонтане этих апартов вроде бы немало.
Права доступа к этому форуму: