Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
proza
proza
Дата регистрации : 2016-08-08

Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан" - Страница 12 Empty Re: Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Апр 07 2020, 14:58
Наш ЖК появился на сайте УК Эталон

Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан" - Страница 12 UfYiEwao
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан" - Страница 12 Empty Re: Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан"

Вт Апр 07 2020, 17:26
А это значит, что УК уже начало работу на ЖК.
Интересно, кстати офис УК расположится (или уже расположился) в здании офиса продаж или в первом корпусе?
Peter2k
Дата регистрации : 2020-02-11

Вт Апр 07 2020, 18:09
Я как раз ранее писал, что уже и в приложении УК есть данные по нашему ЖК. ;-) Недели две как что ли. Готовятся!
Glo

Вт Апр 07 2020, 20:11
Прикольно! Ну значит все готово к приему новоселов) Осталось совсем чуть-чуть)
Лучинка
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Ср Апр 08 2020, 10:57
@Glo пишет:Прикольно! Ну значит все готово к приему новоселов) Осталось совсем чуть-чуть)

Все равно пока власти запрет не снимут по вирусу, ключей нам не видать. Пусть принимают тщательней. А сколько это чуть чуть никто пока сказать не может толком((
Анютка

Ср Апр 08 2020, 12:04
@Лучинка пишет:
@Glo пишет:Прикольно! Ну значит все готово к приему новоселов) Осталось совсем чуть-чуть)

Все равно пока власти запрет  не снимут  по вирусу, ключей нам не видать. Пусть принимают тщательней. А сколько это чуть чуть никто пока сказать не может толком((

Карантин прекратят мне кажется только тогда, когда статистика по заболевшим пойдет на спад, а сейчас пока видимо еще даже пик не пройден. С каждым днем же количество инфицированных по России и Москве только увеличивается. Поэтому продолжаем сидеть дома и надеяться на то, что эпидемия не растянется на несколько месяцев.

Я понимаю, что хочется побыстрей получить ключи, но жизнь важней! А месяцем раньше, месяцем позже, вообще не принципиально...
Лучинка
Лучинка

Чт Апр 09 2020, 11:39
Кошмар, цифры всё больше и больше становятся(
Marika
Дата регистрации : 2018-12-03

Чт Апр 09 2020, 14:58
мне кажется пик в нашей стране наступит не раньше середины мая, а то и еще позже
примерно также все развивалось в Испании, Италии и Франции
с той лишь разницей, что у нас тесты хуже и медицина не эффективна
зато карантин ввели раньше
Peter2k

Сб Апр 11 2020, 15:32
Тем временем подоспели апрельские фоточки https://etalonsilver.ru/information/diary/
MariaZ
Дата регистрации : 2019-12-27

Вс Апр 12 2020, 00:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли чат в Вотс-ап для будущих жителей 1 корпуса?
Peter2k

Вс Апр 12 2020, 00:33
@MariaZ пишет:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли чат в Вотс-ап для будущих жителей 1 корпуса?
Я вот не находил. Может сами и организуем?
MariaZ
Дата регистрации : 2019-12-27

Вс Апр 12 2020, 00:57
@Peter2k пишет:
@MariaZ пишет:Добрый день!
Я вот не находил. Может сами и организуем?
Я - за! Чат однозначно нужен!
Лучинка
Лучинка

Вс Апр 12 2020, 09:58
Опаньки, а какая разница здесь общаться или в ватцапе. Меня здесь все устраивает
Peter2k

Вс Апр 12 2020, 19:15
@Лучинка пишет:Опаньки, а какая разница здесь общаться или в ватцапе. Меня здесь все устраивает
Лично мне не очень удобен движок этого форума и посты, которе закреплены, как-то странно дублируются в разделах.
Форум - это отлично, но непонятно, кто его модерирует и какова его судьба в перспективе.
Чат - больше для оперативного общения по каким-то вопросам и общего флуда.
Лучинка
Лучинка

Вс Апр 12 2020, 19:50
Хах, так это ж очень просто - что то неудобно, не нравится, не уверены, раззз пошли и свое что-то создали. И нет проблем)
Peter2k

Вс Апр 12 2020, 20:01
@Лучинка пишет:Хах, так это ж очень просто -  что то неудобно, не нравится, не уверены, раззз пошли и свое что-то создали. И нет проблем)
Так это понятно. Вы же написали какая разница - я пояснил. :-)
У меня были мысли сделать форум ЖК, особенно, когда почитал форум неадекватов (где про новостройки).
Но тут люди норм, т.ч. в итоге здесь осел.
А чат мог бы быть неплохим дополнением к форуму.
Лучинка
Лучинка

Вс Апр 12 2020, 20:22
Так у нас на форуме есть ветка или тема, как угодно её обзовем, именно по первому корпусу
https://www.fontanforum.com/t127-topic
Зачем дополнение?
Peter2k

Вс Апр 12 2020, 20:40
@Лучинка пишет:Зачем дополнение?
Речь о формате общения. :-)
Ну да ладно - у каждого своё мнение.
Рано или поздно всё равно появится чат жильцов, в котором будем много чего обсуждать, а не только в формате форума.
Это же как рабочие чатики, чатики детских садов и школ, и т.п.
Admin
Admin
Дата регистрации : 2016-07-22
http://fontanetalon.forum2x2.ru

Вс Апр 12 2020, 22:17
@Peter2k пишет:
@Лучинка пишет:Опаньки, а какая разница здесь общаться или в ватцапе. Меня здесь все устраивает
Лично мне не очень удобен движок этого форума и посты, которе закреплены, как-то странно дублируются в разделах.
Форум - это отлично, но непонятно, кто его модерирует и какова его судьба в перспективе.
Чат - больше для оперативного общения по каким-то вопросам и общего флуда.

------------

"движок" телеграмма вряд ли можно назвать для этого использования более удобным, в чате в ТГ обычно одна большая свалка из всего что только можно - различных тем вперемешку, флуда, спама, рекламы и т.д. Найти что-то нужное быстро - сложно.

Плюс сам Телеграм, официально заблокированный в России по суду - с браузера нормально не работает, на компе нужно ставить отдельное приложение, как и в смартфоне - а приложение в любой момент могут продолжить блочить, магазин может удалить вообще (как произошло уже, например, с приложением Линкедин, также заблокированным у нас в стране), если РКН завтра вдруг решит резко активизировать свою "борьбу" против ТГ.

Так что телеграм то ещё удовольствие для онлайн-сообщества ЖК, своебразное. Но если есть желание там - пожалуйста там.

Наш форум в этом плане куда удобнее: тут всё по темам разделено, найти быстро и просто, любой медиаконтент размещается в 2 клика, с любого браузера и смартфонов в т.ч. всегда работает, спамеры (в т.ч. продвигающие свои ресурсы) жестко блочатся - и т.д.

Форум ведётся вашими будущими соседями, которые запустили этот основной в Сети неофициальный сайт о Серебряном фонтане, можно сказать, в первые дни продажи квартир в ЖК, как только купили сами и поняли, что лучше объединиться на всем и всегда доступной простой онлайн-площадке - Телеграма тогда, кстати, ещё даже в помине не было или только-только появился.

И судьба форума куда более ясная, чем у ТГ с гоняющимся за ним Роскомнадзором. Форум будет существовать ещё много лет, пока не появится что-то более удобное и оригинальное.
Evgenia
Дата регистрации : 2020-03-27

Вс Апр 12 2020, 23:51
Все проблемы телеги решаются не дальше второй строчки гугла )
И лучше него сегодня ничего нет.

Я больше верю, что у телеги все будет хорошо, чем у нашего жк в целом. И это грустный факт. Он по крайней мере работу на наделю не приостанавливает.

И где ключи Neutral
Peter2k

Пн Апр 13 2020, 00:11
@Admin пишет:Наш форум в этом плане куда удобнее: тут всё по темам разделено, найти быстро и просто, любой медиаконтент размещается в 2 клика, с любого браузера и смартфонов в т.ч. всегда работает, спамеры (в т.ч. продвигающие свои ресурсы) жестко блочатся - и т.д.

Форум ведётся вашими будущими соседями, которые запустили этот основной в Сети неофициальный сайт о Серебряном фонтане, можно сказать, в первые дни продажи квартир в ЖК, как только купили сами и поняли, что лучше объединиться на всем и всегда доступной простой онлайн-площадке
Спасибо за ваш энтузиазм и вклад - это хороший ресурс.
Но одно другое дополняет, а не заменяет.

По поводу самого форума, если будет возможность, хотелось бы переключаться между его "скинами" или вид по умолчанию сделать попроще что ли. Например, разделы типа "Общее объявление" может просто вынести в отдельный раздел, слинковав как важные темы, а то в нескольких разделах вначале одинаковый выбор тем. На правах гостя даю обратную связь...)

Evgenia, выдача ключей уже бы шла, если не ситуация с карантином. Думаю, что в мае всё будет.
Бах
Дата регистрации : 2019-01-14

Пн Апр 13 2020, 09:28
Я думаю сам эталон более чем заинтересован в выдаче ключей, тем более что все к этому готово. Но карантин есть карантин - против запрета властей не попрешь. Надеюсь на май вся эта противовирусная трехомундия не перекинется!..
Disax
Дата регистрации : 2016-09-19

Пн Апр 13 2020, 14:35
Динамика строительства. Апрель 2020

https://vk.com/album-125791853_274053446

Ход строительства 1 корпуса ЖК "Серебряный фонтан" - Страница 12 123
Admin
Admin

Пн Апр 13 2020, 15:06
@Evgenia пишет:Все проблемы телеги решаются не дальше второй строчки гугла )
И лучше него сегодня ничего нет.  

Я больше верю, что у телеги все будет хорошо, чем у нашего жк в целом. И это грустный факт. Он по крайней мере работу на наделю не приостанавливает.  

И где ключи Neutral

это не так. на windows 7, к примеру, если поставить ТГ приложением - оно периодически блочится Роскомнадзором, и да, каждый раз в таком случае, нужно лезть "в строчки гугл" и искать там незаблоченные пока еще пути. завтра их заблочат - ищи новые. ну и нафига эти танцы с бубном? а далёкому от VPNов пользователю это вообще зачем? так что нет, Телега пока под большим сомнением в т.ч. и из-за своей де юре незаконности в России.

А у нашего ЖК всё однозначно будет хорошо. Не хотят приглашать на выдачу ключей в закрытые сейчас, как указали власти Москвы, свои офисы? Ну так и правильно делают. Эталон значит законопослушная на 100% компания и юристы у них умные.

Ибо если были бы глупые юристы - позвали бы в офисы ... в таком случае имели бы риск ЗА КАЖДОГО ПРИШЕДШЕГО заплатить штраф в сотни тысяч рублей.

Де-юре предоставление услуг, связанное с физическим присутствием клиентов, — это сегодня, в апреле 2020г., в Москве, в офисах стройкомпаний - как бы ни звучало фантастично - действительно административное правонарушение. За него юрлиц ждет штраф до 300 тысяч рублей или даже до полумиллиона за повторное нарушение. Гуглите.

Admin
Admin

Пн Апр 13 2020, 15:08
и стройки, в т.ч. ЖК Серебряный фонтан, Эталон остановил на неделю также абсолютно законно, исполняя государственную волю Мэра Москвы С. Собянина - https://www.etalon-invest.com/about/news/v_period_s_13_po_19_aprelya_2020_g_gruppa_etalon_vremenno_priostanavlivaet_stroitelnye_raboty/
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: