Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Лучинка
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Цены - от... - Страница 7 Empty Re: Цены - от...

в Пн Сен 14 2020, 10:57
@Марс пишет:на ЦИАНе прямо сейчас 25 объявлений о продаже квартир в Фонтане - есть как от собственников, так и агентств
и однокомнатные и многокомнатные и квартиры и апартаменты - на любой вкус и цвет как говорится
Они все без отделки. Интересны с ремонтом
Grei
Дата регистрации : 2016-12-08

в Пн Сен 14 2020, 16:12
Набиуллина нанесет новый удар по вкладам в эту пятницу

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина по-прежнему видит пространство для снижения ключевой ставки, которую она опустила в июле до исторического рекорда – 4,25%. Руководство Банка России продолжает беспокоить инфляция – она находится ниже целевого уровня в 4%. Чтобы подстегнуть умеренный рост цен, регулятор допускает снижение стоимости денег до 4% годовых, но возможно и ниже. Для держателей вкладов в банках это плохая новость – снижение ключевой ставки до 4% или ниже приведет к дальнейшему падению процентных ставок по депозитам. Они еще глубже уйдут в отрицательную плоскость."

https://kapital-rus.ru/articles/article/nabiullina_naneset_novyi_udar_po_vkladam_v_etu_pyatnicu/
Лучинка
Лучинка

в Вт Сен 15 2020, 11:21
Удар наносить уже не по кому наверное, разбежались все давно с копеечкой непомерным трудом нажитой)
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

в Вт Сен 15 2020, 15:09
Да уж остались последние держатели вкладов наверное - но эти консервативные люди ней уйдут из них ни при какой ситуации. А вот те кто продолжает копить, могут и разменять минусовой вклад на квадратные метры - новые или старые, у кого на что хватит.
Лучинка
Лучинка

в Ср Сен 16 2020, 10:59
Вроде как пишут Набиулина возьмет паузу в эту пятницу по ставке
Меч
Дата регистрации : 2017-06-02

в Ср Сен 16 2020, 15:28
Разницы нет какое будет решение по ключевой ставке. Сейчас на спрос давит льготная ипотека. А вот после окончания этой замечательной программы, продажи могут начать проседать - вот тогда то ЦБ и надо будет что-то предпринимать на концовку года.
Тимур
Тимур
Дата регистрации : 2019-06-20

в Чт Сен 17 2020, 09:53
Зато для нас снижение ключевой ставки это отличная новость, можно надеяться на дальнейшее снижение ипотечной ставки. К тому же банки очень активно стали разрешать рефинансирование ипотеки под более низкий процент. Хотя конечно там своих нюансов хватает и страховку заново делать и повышенный процент терпеть до того момента пока банк на себя закладную не переделает.
Лучинка
Лучинка

в Чт Сен 17 2020, 10:20
@Меч пишет:Разницы нет какое будет решение по ключевой ставке. Сейчас на спрос давит льготная ипотека. А вот после окончания этой замечательной программы, продажи могут начать проседать - вот тогда то ЦБ и надо будет что-то предпринимать на концовку года.
Да мне то зачем спрос и ипотека? Я за депозиты топлю)
Сурок
Дата регистрации : 2017-06-02

в Чт Сен 17 2020, 11:23
В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Лучинка
Лучинка

в Пт Сен 18 2020, 10:51
@Сурок пишет:В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Да уж сбережений у меня) На ремонт бы хватило)
Конст
Дата регистрации : 2018-12-03

в Пт Сен 18 2020, 12:22
@Лучинка пишет:
@Сурок пишет:В России больше людей, у которых есть кредиты, чем людей, у которых есть сбережения на вкладе. Так что вы можно сказать в меньшинстве. Я уж не говорю о тех, кто мечтает улучшить жилищные условия с помощью ипотеки.
Да уж сбережений у меня) На ремонт бы хватило)

если вдруг не хватит, всегда можно взять кредит - благо проценты по обычному кредиту сейчас тоже на нижайшем уровне)
Rumalin
Дата регистрации : 2016-09-27

в Пт Сен 18 2020, 14:48
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/121116?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Must

в Пт Сен 18 2020, 18:30
@Rumalin пишет:ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/121116?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЦБ сохранил ставку: стоит ли ждать снижения спроса на ипотеку
Решение Банка России сохранить ключевую ставку на прежнем уровне не должно отразиться на рынке недвижимости, считают эксперты, а госпрограмма льготной ипотеки поддержит спрос на новостройки — и количество выданных кредитов продолжит расти

https://realty.rbc.ru/news/5f6482c69a79477192980f72
Грин

в Сб Сен 19 2020, 14:46
Цены на жилье в новостройках выросли на 6,2% за два месяца - https://www.gazeta.ru/business/2020/09/18/13255759.shtml
Тимур
Тимур
Дата регистрации : 2019-06-20

в Вт Сен 22 2020, 09:52
"Известия": цены на новое жилье могут вырасти на 15% к концу года

По итогам 2020 года рост цен на новостройки может составить 12-15 процентов, такой прогноз "Известиям" дали участники рынка недвижимости.
Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов рассказал изданию, что по итогам года ожидается рост цен до 12 процентов. По его словам, это объясняется, в том числе, высоким спросом из-за программы льготной ипотеки, а также выходом на рынок инвесторов.
При этом директор федеральной риелторской компании "Этажи" Ильдар Хусаинов заявил "Известиям", что в некоторых регионах страны к концу года стоимость одного квадратного метра на первичном рынке недвижимости может увеличиться более чем на 15 процентов
https://realty.ria.ru/20200922/novostroyki-1577579406.html
LKM

в Вт Сен 22 2020, 16:36
12% - это примерно на уровне прошлого года в Москве
удается значит государству и застройщикам восстановить прошлогодний спрос различными инструментами
ну посмотрим конечно как будет в реальности
Лучинка
Лучинка

в Ср Сен 23 2020, 09:59
Если до конца года ипотеку продлят, будет 15%, к бабушке ходить не надо
79
Дата регистрации : 2019-01-14

в Ср Сен 23 2020, 11:42
Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
Больше удивляет, что в стране фактически кризис, а стоимость метра в новостройках все равно продолжает расти! Это что-то из области фантастики мне кажется.
Лучинка
Лучинка

в Чт Сен 24 2020, 11:12
@79 пишет:Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
Больше удивляет, что в стране фактически кризис, а стоимость метра в новостройках все равно продолжает расти! Это что-то из области фантастики мне кажется.
По данным ЦБ на счетах россиян 35 триллионов лежит мертвым грузом, их надо как то оживить. Короче вытащить их надо любыми путями из карманов и пустить в оборот, опять же во благо нам любимым)
Mess
Дата регистрации : 2019-01-14

в Чт Сен 24 2020, 16:57
@Лучинка пишет:
@79 пишет:Слишком большой, я бы даже сказал огромный рост цен ведь предрекают! Нам то че как говорится, а вот кто еще копит на квартиру, тем придется тяжелее. Хотя конечно ипотека поможет в этом деле любому.
По данным ЦБ на счетах россиян 35 триллионов лежит мертвым грузом, их надо как то оживить. Короче вытащить их надо любыми путями из карманов и пустить в оборот, опять же во благо нам любимым)

Была ж аналитика, что в среднем это вклады небольшие, просто они есть у определенного количества россиян. Так что нет никакого мертвого груза - есть небольшие сбережения части жителей страны, фактически отложенное на черный день. А инвестировать в квартиры способны наверное только процентов 5 из них, ну то есть у кого есть средства для инвестирования.
Права доступа к этому форуму: