Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Улис
Дата регистрации : 2016-12-06

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

в Пн Июл 27 2020, 11:00
А сейчас мне кажется выдача ипотек только по нарастающей пойдет - и даже без учета льготной ипотеки все условия становятся лояльней, а проценты значительно снижаются. Можно сказать благодаря эпидемии у нас складывается маленький ипотечный бум. Кому требуются дополнительные деньги для покупки квартиры - можно сказать повезло. Не воспользоваться этим моментом мне кажется грех...
Лучинка
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли - Страница 29 Empty Re: Эталоновская рассрочка, ипотека - будут ли

в Пн Июл 27 2020, 11:17
Еще бы по депозитам такой бум был с увеличением % ставки, ан нет, все с точностью до наоборот(
Анютка
Дата регистрации : 2016-12-06

в Пн Июл 27 2020, 12:28
Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
LKM
Дата регистрации : 2018-12-03

в Пт Июл 31 2020, 17:23
Не плохо, а очень даже хорошо - учитывая экономическую ситуацию в России и мире. Это уже показательно, что недвижимость у нас в стране растет уже несколько лет подряд и примерно одинаково каждый год. Думаю и в этом году на свои стандартные уже 10-12% вырастет обязательно.
Даша
Даша
Дата регистрации : 2016-07-28

в Пн Авг 03 2020, 08:47
В этом году , по моему уже выросла намного быстрее цена. Это понимаешь когда начинаешь искать квартиру, реальные предложения дешево не стоят, а еще и раскупаются очень быстро.
Лучинка
Лучинка

в Пн Авг 03 2020, 11:05
@Анютка пишет:Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
Это у кого суммы позволяют вложиться в недвигу, а если значительно меньше(
Млад
Дата регистрации : 2019-01-14

в Пн Авг 03 2020, 15:22
@Лучинка пишет:
@Анютка пишет:Ну так только в сказках бывает - что и вклады высокие и кредиты низкие. В Европах вон ипотеки с низкими процентами, так там и вклады такие же. Так то недвижимость неплохая сегодня альтернатива вкладам, понятно что порог входа выше, но и отдача может быть лучше - 10% в год плохо что ли?
Это у кого суммы позволяют вложиться в недвигу, а если значительно меньше(

Да мне кажется сейчас как раз все возможности созданы для вложений в недвигу как раз - если можешь позволить себе в Москве или Питере, то можно это дистанционно провести, если в Подмосковье - то там цена входа ниже будет, а если не хватает нужной суммы - можно взять льготную или нельготную ипотеку, а то и обычный кредит, проценты по которым тоже понизились в последнее время. Завсегда уж это лучше, чем держать сбережения в деньгах, тем более русских...
Нач
Дата регистрации : 2019-01-15

в Вс Авг 09 2020, 15:08
сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
Лучинка
Лучинка

в Пн Авг 10 2020, 10:24
@Нач пишет:сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
в основном большинство склоняются к традиционной недвижимости, но у некоторых итак уже несколько объектов, поэтому продумывают некую диверсификацию - коммерческие помещения например
И что с ними делать потом, бизнес свой разворачивать или в аренду сдавать?
Нач
Дата регистрации : 2019-01-15

в Пн Авг 10 2020, 10:34
@Лучинка пишет:
@Нач пишет:сейчас мне кажется это главный сюжет кухонных разговоров - куда вложиться так, чтобы было выше упавшего банковского вклада? в фондовый рынок кстати большинство моих знакомых не верят, ну или разочаровались
И что с ними делать потом, бизнес свой разворачивать или в аренду сдавать?

о бизнесе после пандемии уже никто не думает по-моему - только сдача в аренду или суб-аренду или дальнейшая перепродажа
Права доступа к этому форуму: