Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Основной форум ЖК Серебряный фонтан (застройщик Группа Эталон)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Лучинка
Лучинка
Дата регистрации : 2016-12-13

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

в Ср Апр 22 2020, 12:49
Да никто нас спрашивать не будет, можно приравнивать или нельзя. Для этого есть специально обученные люди, они и решат этот вопрос. И с садиками и с пропиской и со всем остальным. Хотя это давно все решаемо, осталось только легализовать
Marika
Дата регистрации : 2018-12-03

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Empty Re: Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"

в Ср Апр 22 2020, 17:29
В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
Peter2k
Дата регистрации : 2020-02-11

в Ср Апр 22 2020, 20:29
@Marika пишет:В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
Есть то много чего, но местами переполнены и группы/классы больше нормативных значений.
Если бы так не было, то, вероятно, СФ строил бы ЖК полностью из квартиры, а не помесь с апартами. ;-)
SvetaW
SvetaW
Дата регистрации : 2019-06-20

в Чт Апр 23 2020, 09:27
@Peter2k пишет:
@Marika пишет:В окружении Серебряного фонтана огромное количество школ и детских садов. Причем много школ, которые входят в число лучших в Москве. Выбрать, мягко говоря, есть из чего. В этом плане нам можно сказать сильно повезло. Не думаю, что местные образовательные учреждения сильно перегрузятся из-за того, что жители апартаментов получат возможность прописаться и благодаря этому отдать своих детей в них.
Есть то много чего, но местами переполнены и группы/классы больше нормативных значений.
Если бы так не было, то, вероятно, СФ строил бы ЖК полностью из квартиры, а не помесь с апартами. ;-)
 Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Лучинка
Лучинка

в Чт Апр 23 2020, 10:08
Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Peter2k

в Чт Апр 23 2020, 10:17
@SvetaW пишет:Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Я больше о причине, почему это апарты, а не квартиры - потому, что по нормативам недостаточно учебных и мед. учреждений и пр., иначе бы застройщик сделал весь компекс с квартирами.
Если мест достаточно, то не нужно никаких "липовых" справок, чтобы устроить ребёнка в садик или школу без прописки рядом с местом проживания.
По мне люди осознанно покупают апарты, особенно в ЖК бизнес-класса, чем с целью в буущем хитрить со справками и пр. обманы в свою пользу испльзовать.

@Лучинка пишет:Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Никто не против строительства апартов - почитайте внимательнее сообщения выше. :-)
Речь о том, что, условно, покупая жигули (апарты), зачем ожидать, что они смогут заниматься грузовыми перевозками (газель). :-)
Лучинка
Лучинка

в Чт Апр 23 2020, 10:21
@Peter2k пишет:
@SvetaW пишет:Вы это о чем, что без прописки, нельзя устроить ребенка в школу рядом? Ну в Москве с этим проблем нет Very Happy На крайний случай получить "липовую" прописку можно без труда. У меня знакомая, по такой прописке, уже не один год  ребенка в нужной школе учит.
Я больше о причине, почему это апарты, а не квартиры - потому, что по нормативам недостаточно учебных и мед. учреждений и пр., иначе бы застройщик сделал весь компекс с квартирами.
Если мест достаточно, то не нужно никаких "липовых" справок, чтобы устроить ребёнка в садик или школу без прописки рядом с местом проживания.
По мне люди осознанно покупают апарты, особенно в ЖК бизнес-класса, чем с целью в буущем хитрить со справками и пр. обманы в свою пользу испльзовать.

@Лучинка пишет:Хотим мы того или не хотим, но апарты строились, строятся и строится будут. Если даже такая полугосударственная структура, как ГК ПИК взялась за строительство апартов, говорит о многом, а в частности о том, что Закон будет принят в пользу дольщиков этого сегмента. Вот почему то верю я в это)
Никто не против строительства апартов - почитайте внимательнее сообщения выше. :-)
Речь о том, что, условно, покупая жигули (апарты), зачем ожидать, что они смогут заниматься грузовыми перевозками (газель). :-)
Если человек решился на покупку апарта, значит он сделал это осознанно. У каждого свой выбор, свои тараканы в голове, имеет на это полное право)
Vlad

в Чт Апр 23 2020, 21:59
Любой новый ЖК на старой территории Москвы создает дополнительную нагрузку на имеющуюся в районе инфраструктуру. Безотносительно сколько в этом новом ЖК квартир и апартаментов. Мэрия с каждым застройщиком заключает инвест-контракт на обязательную постройку социальных объектов, с учетом потребностей новых жителей конкретного микрорайона. Фактически что указывают девелоперу построить в Москве, то они и строят. А иногда даже сверх необходимости. Так что не думаю, что чиновники упускают что-то необходимое, предоставляя разрешение на строительство жилых домов с апартаментами в том числе.
SvetaW
SvetaW
Дата регистрации : 2019-06-20

в Пт Апр 24 2020, 14:04
@Peter2k пишет:

Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
Млад
Дата регистрации : 2019-01-14

в Сб Апр 25 2020, 14:08
Если апартаменты застройщиком строятся, значит рано или поздно их в любом случае купят. И часто, кстати, выбор в пользу апартаментов делают те семьи, которые хотят взять квартиру площадью больше, чем могут себе позволить в квартирном формате. Или же не хотят брать для этих целей ипотеку.
Peter2k

в Вс Апр 26 2020, 00:10
@SvetaW пишет:Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
Перечитайте, пожалуйста, что я написал - речь шла совсем о другом.
Покупайте, что душе угодно, но с пониманием, что можно "требовать" от квартиры и от апартаментов.
Да и мне кажется, что в жилье бизнес-класса как-то странно слышать дороже/дешевле - не на последние же деньги это покупается. Так-то вон ПИКа полно по бросовой цене, который точно большей площади без ипотеки можно взять.
Блондинка
Дата регистрации : 2016-10-24

в Пн Апр 27 2020, 09:28
@Peter2k пишет:
@SvetaW пишет:Получается,  я должна отказаться от покупке апартаментов, которые намного дешевле квартиры, только по той причине, что вы тут перечислили? Типа того, чтобы не нарушать нормативы близлежащих школ и медучреждений? Ну извините, своя рубашка ближе к телу. Да и, если не я , кто нибудь другой купит. Пусто место не бывает, особенно, если оно хорошее.
Перечитайте, пожалуйста, что я написал - речь шла совсем о другом.
Покупайте, что душе угодно, но с пониманием, что можно "требовать" от квартиры и от апартаментов.
Да и мне кажется, что в жилье бизнес-класса как-то странно слышать дороже/дешевле - не на последние же деньги это покупается. Так-то вон ПИКа полно по бросовой цене, который точно большей площади без ипотеки можно взять.
У всех свои возможности и потребности, кому то и человейник ПИКа за радость будет. Аппартаменты особенно с хорошей локацией всегда своего покупателя найдут.
Лучинка
Лучинка

в Пн Апр 27 2020, 10:03
Еще раз если можно)
Кому надо-тот давно взял, кто не взял еще-возьмет. Почему, постила выше
Бах

в Пн Апр 27 2020, 15:56
Я бы все-таки не стал апартаменты у ПИКа сравнивать с апартаментами в Серебряном фонтане... Слишком большие различия!
Анютка
Дата регистрации : 2016-12-06

в Сб Май 02 2020, 11:48
Все почему-то в основном отмечают минусы апартаментов, но у них ведь есть и свои существенные плюсы: мокрые зоны (кухню и санузел) можно размещать фактически в любом удобном месте, перегородки в квартире возводятся без получения разрешения, при перепланировках не требуется согласований. Ну и цена само собой.

А если все эти плюсы останутся и после приравнения в законодательстве апартов к обычным квартирам, они автоматически станут преимуществами этого типа жилья.
Блондинка

в Вс Май 03 2020, 09:18
@Бах пишет:Я бы все-таки не стал апартаменты у ПИКа сравнивать с апартаментами в Серебряном фонтане... Слишком большие различия!
ПИК , насколько я знаю, в основном эконом жилье строит, как его можно сравнивать с бизнес классом ?
Нидергаус
Дата регистрации : 2016-12-07

в Вс Май 03 2020, 14:30
@Анютка пишет:Все почему-то в основном отмечают минусы апартаментов, но у них ведь есть и свои существенные плюсы: мокрые зоны (кухню и санузел) можно размещать фактически в любом удобном месте, перегородки в квартире возводятся без получения разрешения, при перепланировках не требуется согласований. Ну и цена само собой.

А если все эти плюсы останутся и после приравнения в законодательстве апартов к обычным квартирам, они автоматически станут преимуществами этого типа жилья.

Все верно. К тому же коммуналка на квартиры и апартаменты в последнее время практически сравнялась. Ну и сумма налога сейчас тоже приблизительно одинаковая.

Peter2k

в Вс Май 03 2020, 22:01
Я писал совсем в другом ключе, но вы читаете это иначе и считаете, что это сравнение квартир и апартаментов.
Grei
Дата регистрации : 2016-12-08

в Чт Май 07 2020, 15:39
Est-a-Tet: с начала года объем сделок с апартаментами вырос на 26%

В I квартале 2020 года в Москве в формате апартаментов было зарегистрировано 1262 ДДУ (без учета оптовых сделок и сделок с юридическими лицами), что на 26% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Также стоит отметить, что суммарно за 3 первых месяца года было реализовано 59,7 тыс. кв. м апартаментов, что на 28% превышает результаты того же периода 2019 года, сообщается в пресс-релизе компании Est-a-Tet.

Аналитики департамента проектного консалтинга компании проанализировали столичные новостройки с предложением апартаментов и выяснили, какие проекты вошли в десятку самых популярных в начале 2020 года.

Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 6ldaav10

Читать полностью: https://www.irn.ru/news/134817.html
Peter2k

в Чт Май 07 2020, 15:42
Интересная средняя цена по СФ. Вероятно, это из-за дешёвых апартов так выглядит статистика.
Смел

в Чт Май 07 2020, 21:53
@Peter2k пишет:Интересная средняя цена по СФ. Вероятно, это из-за дешёвых апартов так выглядит статистика.

ну как дешевых - относительно конечно...
Блондинка

в Пт Май 08 2020, 09:03
А минимальные цены в таблице это, я так понимаю, как раз на апартаменты цены? Неудивительно, что стали в моде апартаменты, цены более чем приемлимы для столицы.
Крэйг

в Пт Май 08 2020, 11:37
@Блондинка пишет:А минимальные цены в таблице это, я так понимаю, как раз на апартаменты цены? Неудивительно, что стали в моде апартаменты, цены более чем приемлимы для столицы.

Ну во-первых такая минимальная цена может быть на одну-две-три рекламные квартиры в комплексе. Во-вторых, отдельные застройщики для привлечения покупателей демпингуют и снижают цены по максимуму. Ну и в-третьих многое еще зависит от локации конкретного ЖК. Так что апартаменты апартаментам рознь...
Блондинка

в Пн Май 11 2020, 09:15
Элитное жилье и апартаменты в ЖК "Серебряный фонтан"  - Страница 8 Aa10
Mess

в Пн Май 11 2020, 13:35
Да - чем дальше, тем больше и больше апартаментов покупается в Москве. Понятно, что их больше в принципе стало, но и люди явно по-другому стали относиться к этому типу жилья. А ведь впереди еще бум апартаментов (когда закон примут).
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: